Дебошир в летящем из Москвы самолете захотел покинуть лайнер во время полета

Мужчина с рейса FV6289 Москва-Магадан разбил монитор в спинке кресла. Оказалось, пассажир собирался выйти из воздушного судна на ходу.

По информации, полученной от свидетелей события, житель Магадана на борту судна начал вести себя неадекватно и проявлять агрессию.

"Во время выполнения рейса 5 апреля один из пассажиров нарушал общественный порядок, его поведение создавало угрозу безопасности полета. В частности, путешественник использовал нецензурную лексику, вел себя агрессивно, разбил монитор, встроенный в спинку впередистоящего кресла. На замечания бортпроводников и сидящих рядом пассажиров не реагировал", — рассказал представитель авиакомпании "Россия" сотруднику информационного агентства РИА Новости.

Руководство авиакомпании собирается взыскать с пассажира ущерб за порчу имущества. Самолет успешно совершил посадку в Магадане, после чего возмутителя общественного спокойствия вверили сотрудникам правоохранительных органов.

На данный момент мужчина находится в клинике, его осматривают специалисты. Возможно, во время полета он был под воздействием лекарственных препаратов, наркотических веществ или в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы рассказывали о том, что Литовкин предупредил, что украинские БПЛА "Стриж" приближаются к Москве.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...