В российской столице обнаружен склад с оружием

Фото: Ростех

Очередное чрезвычайное происшествие в российской столице случилось накануне выходных. Об этом сообщает информационное издание "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

По сведениям ФАН, в пятницу полицейские при проведении оперативно-разыскных мероприятий в одном из столичных гаражей обнаружили складское помещение, которое было доверху забито оружием.

Уточняется, что представители правоохранительных органов нашли множество автоматов Калашникова и ружей, несколько тысяч патронов различного калибра, четыре килограмма взрывчатого вещества, гранаты и несколько противотанковых гранатометов.

В московской прокуратуре заведено уголовное дело по 22 Уголовного Кодекса Российской Федерации. На данный момент следственные работы продолжаются. Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личности тех, кто владеет столь внушительным арсеналом представляющих угрозу предметов.

Накануне тайники с большим количеством боевых припасов также нашли под Херсоном. Представители силовых структур обнаружили там противотанковые гранаты, взрыватели, снаряды и свыше десяти тысяч патронов. Еще одно аналогичное происшествие некоторое время назад случилось в Луганской народной республике. Там представители ФСБ и Росгвардии обнаружили схрон с минами, гранатометами, гранатами и патронами.

А осенью прошлого года полиция устроила обыск в московской квартире по заявлению собственника. В правоохранительные органы обратилась мать шестнадцатилетнего мальчика, которая волнуется за будущее сына и собственную безопасность. Отправившись по вызову, сотрудники полиции достали из квартиры механическую часть запала УЗРГМ, корпус гранаты "Ф-1", травматический пистолет, двадцать патронов, два взрывпакета, семь дымовых шашек, две сигнальные ракеты, реактивный патрон, нож и тринадцать бутылок с кислотой.

Ранее мы передавали вам информацию о том, что на Курском вокзале в Москве арестовали мужчину со взрывателями и противопехотными минами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...