В столице арестовали предполагаемого поджигателя общежития

Фото Depositphotos / DarioStudios

Представители правоохранительных органов в столице в очередной раз сработали оперативно и эффективно. Сотрудникам силовых структур удалось арестовать опасного преступника. Им оказался житель Белгородской области, который подозревается в поджоге бывшего общежития на Международной улице в столице.

В результате пожара погибли семь человек, среди которых было двое детей. Соответствующую информацию предоставила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, арестованных совершил поджог общежития в качестве мести. Мотивом стала личная неприязнь к жильцам. Возгорание на 5-м этаже общежития случилось в ночь на 21 февраля. В результате трагического происшествия погибли семь человек, экстренная медицинская помощь понадобилась десяти пострадавшим жильцам.

Из загоревшихся и сильно задымленных комнат служба спасения смогла вытащить порядка сотни человек. Пострадавшим предоставили бесплатное размещение в хостеле.

Следственный комитет завел по факту гибели людей уголовное дело по пунктам "а", "в", "е" части 2-й статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом) и части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщает информационный интернет-портал "Ъ", пожару предшествовал инцидент, который случился между жильцами. Одному из них никак не удавалось добиться, чтобы другие вели себя тихо. Тогда он плеснул под дверь легковоспламеняющуюся жидкость, поджег ее и совершил побег.

В общежитии была установлена пожарная сигнализация, но она, по всей видимости, из-за сломанных датчиков, не сработала.

Дым и огонь стремительно распространялись по помещениям из-за горючей отделки стен и отсутствия герметичных дверей на этаже.

Ранее мы делились информацией о том, что в российской столице обнаружен склад с оружием.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...