Возле посольства Швейцарии обнаружили предметы, напоминающие гранаты

Неподалеку от посольства Швейцарии представители службы безопасности обнаружили предметы, которые напоминают взрывчатые вещества. Об этом сообщают практически все крупные СМИ, не устроившие себе выходной на 23 февраля.

Возле посольства Швейцарии обнаружили предметы, напоминающие гранаты

Один из сотрудников дипломатического представительства во время обхода территории обнаружил прозрачный пакет, в котором, предположительно, находились ручные гранаты. На место незамедлительно прибыли представители силовых структур.

"Гранаты обнаружены на территории посольства Швейцарии. Служба безопасности посольства обнаружила прозрачный пакет на рампе во время обхода территории. В пакете лежали две гранаты РГД", — сообщает канал Baza в Telegram.

К посольству прибыли саперы и представители полицейского управления города Москвы.

Место оцепили сотрудники правоохранительных органов, обследованием подозрительного пакета занимаются саперы. Обстановка на месте происшествия спокойная, никто не пострадал. О дальнейшем развитии событий станет известно позже.

17 февраля стало известно, что представители российских спецслужб изъяли на проверку подозрительный конверт, который получило посольство Российской Федерации в Бухаресте. Сообщалось, что конверт отправили в специализированные лаборатории, где его исследовали на предмет опасных веществ.

Напомним, 12 декабря прошлого года, представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко выступил с заявлением о том, что посольство Украины в Греции получило пакет со следами крови. По его словам, всего уже было 33 подобных случая в 17 государствах. Помимо угроз и подложенных окровавленных свертков были покушение на теракт, случай вандализма, письмо с угрозами, два сообщения о минировании.

Ранее мы рассказывали вам о том, что после взрыва коробки с подарком в Новой Москве завели дело по двум статьям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...