В столице арестовали преступника, которого не нашел Интерпол

Московские сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина России Губина, которого разыскивали чешские власти по линии Интерпола.

Гражданин Российской Федерации Олег Губин арестован московскими полицейскими в центре города, передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в органах правопорядка. Как оказалось, правонарушителя разыскивали чешские власти по линии Интерпола.

Сообщает, что мужчину удалось поймать в центральной части Москвы. Собеседник агентства в правоохранительных органов не сообщил деталей задержания. Остается неизвестным, что делал потенциальный преступник в центре города, и каким был план его дальнейших действий.

На официальном интернет-ресурсе Интерпола в соответствующем разделе имеется Gubin Oleg Sergeevich 1977 года рождения. В Чехии его ищут за убийство по неосторожности, которое мужчина совершил, находясь под влиянием запрещенных химических веществ, общественно опасным способом. Полиция официально пока не комментировала данный инцидент.

В столице арестовали преступника, которого не нашел Интерпол

При этом следует отметить, что по линии Интерпола накануне в российской столице уже состоялось одно задержание. Полицейские во вторник задержали гражданина Российской Федерации Эрнеста Гаммера, урожденного в Эстонии. Он обвиняется по статье о причинении тяжкого вреда здоровью с угрозой жизни.

По сведениям, предоставленным вышеупомянутому СМИ Генеральной прокуратурой РФ, в 1-м квартале текущего года несколько западных государств отклонили 19 запросов Российской Федерации об экстрадиции подозреваемых в совершении уголовного преступления, в частности, обвиняемых в убийствах, грабеже и продаже наркотических веществ. Помимо этого, российским правоохранителям было 15 раз отказано в запросах о правовой помощи по уголовным делам.

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в рамках заседания с коллегами заявил, что его ведомство не собирается нарушать свои международные обязательства, несмотря на поведение западных коллег и отказ в выдаче РФ правонарушителей.

Ранее мы сообщили о том, что в московском батутном центре чуть не украли ребенка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...