В Москве арестовали подозреваемого в убийстве девушки, пытавшегося сбежать

Сотрудники правоохранительных органов арестовали мужчину, который проходит главным подозреваемым по делу об убийстве девушки в северной части Москвы, передает информационное агентство РИА Новости.

Полицейские задержали молодого человека 1997 года рождения. Он хотел выехать по трассе на территорию Волгоградской области на рейсовом автобусе. После ареста подозреваемого отправили в столичный Следственный комитет. Дело взяла под свой личный контроль московская прокуратура.

Парень сознался в содеянном, раскаялся и пояснил, что на самом деле произошло между ним и его сожительницей.

"Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, в ходе допроса последний пояснил, что на протяжении четырех месяцев употреблял запрещенные вещества, но незадолго до происшествия перестал их употреблять, на этом фоне у него начались панические атаки и галлюцинации. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал и раскаялся в содеянном", - указано в материалах пресс-службы.

В скором времени будет поднят вопрос об избрании меры наказания в виде заключения под стражу. Также оформляется пакет необходимых документов для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, накануне стало известно о смерти 24-летней девушки, которая проживала в съемной квартире на Бескудниковском бульваре в Северном административном округе города, передает пресс-служба региональной прокуратуры в своем телеграм-канале. Жертву обнаружила мать собственника квартиры. На теле убитой были следы от многочисленных ножевых ранений и побоев.

По информации следствия, вечером 28 марта парень в состоянии наркотического опьянения во время скандала со своей девушкой стал ее душить, бить по голове, а затем нанес 6 ударов ножом. Полученные травмы стали для девушки смертельными.

По сведениям средств массовой информации, погибшая училась в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Она отправилась на ПМЖ в Москву шесть месяцев назад и зарабатывала частными уроками английского и немецкого языка на дому.

Ранее мы рассказывали о том, что московский подросток позвонил в полицию из-за запрета матери.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...