Полиция Москвы нашла аферистов, которые наживаются на пенсионерах

Фото Depositphotos / Kuzmafoto

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали по подозрению в мошеннических действиях 8 жителей Москвы. От их действий пострадали москвичи пенсионного возраста. Об этом сообщило издание "МВД Медиа".

Отмечается, что участники банды называли себя сотрудниками ЖКХ и объявляли пожилым гражданам о внеплановых проверках водопроводных магистралей.

Под предлогом якобы капитального ремонта, который вскоре собираются производить в доме, преступники убеждали жертв в необходимости заменить трубы. Доверчивые пенсионеры верили аферистам, которые меняли водные коммуникации, а потом требовали за работу и комплектующие неоправданно завышенные суммы.

По данному факту против злоумышленников заведено 8 уголовных дел по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Дела объединили в одно производство.

Общий ущерб от действий преступной группировки составил более чем 1 000 000 рублей. У всех фигурантов дела нашли вещественные доказательства в виде материалов и оборудования. Также оперативники обнаружили шаблоны соглашений с клиентами, смартфоны, цифровые носители информации и кредитные карты.

Двоих аферистов уже посадили в СИЗО, остальные находятся под домашним арестом. С них взяли подписку о невыезде.

Ранее мы писали о том, что промышленное производство в столице возросло на 9,1%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...