В Москве арестовали чиновников за взятку в размере 50 000 долларов

Представители ФСБ задержали двух таможенников по подозрению в коррупционных действиях.

В Москве арестовали чиновников за взятку в размере 50 000 долларов
Фото Depositphotos / AndreyPopov

В российской столице под арестом оказались два таможенника высокого назначения, которые собирались воспользоваться служебным положением и незаконно взять сумму в размере 50 000 долларов, передает информационный портал телеканала РЕН ТВ.

С поличным удалось взять заместителя главы Центрального таможенного управления генерала Александра Беглова и руководителя центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковника Александра Алеева. Взятку в размере порядка 3 800 000 рублей собирались передать два бизнесмена, один из них, по всей видимости, в прошлом работал в подразделении по борьбе с коррупцией таможни. На момент "операции" всех четверых участников события задержали.

Бизнесмены вручили им денежные средства, после чего сотрудники правоохранительных органов заключили чиновников под стражу.

На данный момент по делу о взяточничестве заведено уголовное дело. Полицейским во время обысков в кабинетах удалось найти и изъять 40 000 000 рублей.

Генерал Беглов работает в таможенной службе с начала нулевых. Место заместителя главы Центрального таможенного управления он занял осенью 2015 года.

Ранее мы писали о том, что школьница выстрелила в одноклассника из оружия прямо во время занятий.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...