Московская полиция арестовала организатора нападений мигрантов на москвичей

Сотрудникам правоохранительных органов в столице РФ удалось задержать организатора массовых драк выходцев из Средней Азии в Москве. Он раздувал конфликты между мигрантами для "демонстрации вседозволенности".

Задержанный за организацию нападений в столице сознавался в пяти нападениях, которые он "срежиссировал". Соответствующий видеоматериал размещен в телеграм-канале московского главка СК РФ, передает информационное агентство РИА Новости.

Как недавно стало известно, что 1-е управление по расследованию особо важных дел московского главка Следкома арестовало 5 молодых людей, которые приехали в российскую столицу на заработки из Средней Азии и стали участниками массовой потасовки. Все фигуранты дела 2002-2007 годов рождения.

Заведено уголовное дело по части 2 статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, организованной группой). В 2022–2023 годах прибывшие из Средней Азии заведомо планировали драки, в которые вовлекали несовершеннолетних. На данный момент полицейские ведут расследование по материалам данного дела.

На граждан, по сведениям Следственного комитета, нападала группа лиц в общественных местах, перед этим спровоцировав конфликт. Драки записывались на видео, после чего записи появлялись в различных социальных сетях.

Ранее мы узнали, что 39-летний мужчина разбил дверь в переходе на ВДНХ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...