Террористка Трепова в Москве готовилась к покушению на военкора

Навальнистка Дарья Трепова занималась подготовкой к теракту при помощи украинских кураторов. Она реализовала коварный замысел спустя несколько месяцев, в результате чего в Санкт-Петербурге погиб военный корреспондент Владлен Татарский.

Террористка Трепова в Москве готовилась к покушению на военкора
Скрин с видео допроса в МВД РФ

Трепову заметили в записях камерах видеонаблюдения сети книжных магазинов "Листва", которые продают патриотические издания и символику с монархическим уклоном. Либерально настроенная девушка пришла туда и выдала себя за патриотично настроенную сторонницу проведения специальной военной операции.

"Дарья Трепова проводила разведку в московской Листве, посещала ивенты, втиралась в доверие с помощью благотворительных z-открыток и вела псевдо z-канал.Убийца не просто так сказала перед терактом, что она "из Листвы", она действительно отбивала пороги лавки, но не питерской, а московской. Придя в Листву 3 марта, она представилась Настей (также называл ее в Киберфронте и Владлен). Вела себя активно, фоткалась с разными углами, общалась с продавцом, хвасталась ему своим z-каналом. Долго листала книги Татарского, купила два шоппера, потрогала косоворотки", - сообщается в телеграм-канале "Листва. Москва".

Также там указано, что канал девушка создала в 2021 году, но он приобрел z-патриотический характер лишь зимой прошлого года. С тех пор там на постоянной основе выходили провластные посты с поддержкой специальной военной операции на территории Украины. Часто Дарья репостила материал из Листвы. По всей видимости, уже зимой 22-го она начала подготовку к теракту.

Дарья предложила представителям книжных магазинов 40 z-открыток, их взяли на благотворительную продажу. На выходе из лавки Дарья сняла открытки на фоне магазина и опубликовала в своем канале. Накануне теракта пост был удален, после девушка стерла и все переписки с магазином.

Террористка Трепова в Москве готовилась к покушению на военкора

После случившегося во всех точках сети провели тщательную проверку на предмет заложенной взрывчатки или установки прослушивающих устройств.

Ранее мы писали о том, что московская полиция арестовала организатора нападений мигрантов на москвичей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...