Вагон электрички в столице загорелся, предположительно, из-за поджога

В большом густонаселенном городе редко обходится без чрезвычайных происшествий. Пожар случился в электричке на станции Ростокино в российской столице, в связи с чем производится проверка по факту возгорания.

Вагон электрички в столице загорелся, предположительно, из-за поджога
По сведениям информационного агентства ФАН, в результате ЧП обнаружили одного погибшего.

Трагедия случилась непосредственно, когда поезд прибыл на станцию Ростокино.

На данный момент следователи уже завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после инцидента в столичной электричке.

"Сегодня, 17 февраля 2023 года, около полуночи произошло возгорание вагона поезда 6349 сообщением Москва — Александров. <…> В 00:04 [поезд] прибыл на станцию Ростокино, и по прибытии было обнаружено возгорание в хвостовом вагоне состава", — отмечается в сообщении транспортной Прокуратуры.

По сведениям вышеупомянутого новостного издания, площадь пожара составила семь квадратных метров, причины возникновения огня и гибели пассажира устанавливаются.

Как заявили представители пресс-службы Московской железной дороги, задымление случилось в хвостовом вагоне поезда № 6349 Александров — Москва в 00:18 по московскому времени. В 00:30 по московскому времени задымление удалось ликвидировать. Тело человека нашли во время осмотра в вагоне. Из-за случившегося были задержаны поезда Александров — Москва и Щелково — Москва.

Вагон электрички в столице загорелся, предположительно, из-за поджога

Некоторое время назад аналогичный инцидент произошел на подмосковной станции Воскресенск Большого кольца Московской железной дороги, где загорелся электропоезд. По предварительным сведениям, пожар произошел вследствие короткого замыкания. Сотрудникам и пассажирам быстро удалось потушить пожар на месте при помощи огнетушителей, которые располагались в вагоне, содействие специалистов и оперативных служб не потребовалось.

Напомним, недавно мы делились с вами информацией о том, что СК арестует 4-х мигрантов после избиения мужчины на юге Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...