Первый поток студентов начинает стажировку в правительстве Москвы

Москва - город возможностей для молодежи. Каждый год здесь открываются новые горизонты для подрастающего поколения. Только в столице они могут получить уникальную возможность пройти практику в правительстве и изнутри ознакомиться с работой государственного аппарата. 

Первый поток студентов начинает стажировку в правительстве Москвы
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Так, с этого дня началась стажировка учащихся высших учебных заведений и выпускников университетов в правительстве Москвы. Об этом в среду, 1 февраля, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.

"Стажировка в правительстве Москвы позволяет студентам попробовать силы в интересных направлениях под руководством опытных наставников, узнать больше о том, что нравится, и понять, в каких сферах они хотели бы развиваться", — заявила директор центра развития карьеры правительства Москвы Нина Филимонова.

В рамках данной программы стажеры могут пройти мастер-классы, нетворкинг и другие мероприятия, которые помогут им стать успешными кандидатами на рынке труда. По словам Филимоновой, 60 процентов выпускников после такой практики без усилий находят работу в правоохранительных органах, администрации и организации города.

Помимо этого, 1 февраля начался набор на 2-й поток студентов для прохождения стажировки в столичном правительстве, передает  официальный сайт мэра Москвы. Рекомендуем молодежи не упускать шанс проявить себя.

Ранее мы сообщали, что Президент РФ посетил кластер МГУ "Воробьевы горы".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...