Школьница выстрелила в одноклассника из оружия прямо во время занятий

К сожалению, агрессия и проявление насилия часто встречаются среди представителей подрастающего поколения. Во все времена дети отличались неустойчивой психикой. В переходном возрасте многие ребята демонстрируют признаки девиантного поведения. Психологи нередко связывают участившиеся случаи проявления детской жестокости с масс-культурой, которая поощряет сцены физического насилия в компьютерных играх и современном кинематографе.

Очередной неприятный инцидент такого рода произошел 13 марта в школе на Ярославском шоссе, передает информационное интернет-издание "Московский Комсомолец". В понедельник днем прямо во время урока русского языка девочка выстрелила в молодого человека из игрушечного пистолета. С ранением скулы подросток попал в столичную клинику, откуда был отправлен врачами долечиваться домой. По делу на данный момент проводится разбирательство.

Директор общеоразовательного учреждения №1577 Алла Юрова так высказалась о случишемся:

"10 марта на шестом уроке русского языка в 9 классе девочка выстрелила в спину из игрушечного пистолета в своего одноклассника, чтобы обратить на себя внимание и попала ему в шею. Педагог сделала ребятам замечание и забрала у них пластмассовые пульки. Мальчик обратился к своему классному руководителю и администрации школы. Каких-либо видимых повреждений у мальчика не было, жалоб на самочувствие также не поступало".

По словам директора среднего учебного заведения, администрация школы в настоящее время проводит служебное расследование, по результатам которого будут установлены все обстоятельства случившегося. Алла Юрова заверила сотрудников издания "Московский Комсомолец", что педагогический состав школы обязуется провести беседу с ребятами, подключить профессиональных психологов и школьную службу примирения. По словам директрисы, преподаватели также находятся на постоянной связи с родителями ребят и готовы сделать все возможное, чтобы урегулировать возникшее недопонимание.

Ранее мы рассказывали о том, что ДТП с участием нескольких машин произошло на внешней стороне 28 километра МКАД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...