СМИ: три беспилотника пролетели над воинской частью в Москве

Над военной частью Воздушно-космических войск в Новой Москве обнаружили неустановленные дроны, такие сообщения сегодня появились во многих СМИ.

Военная часть обеспечивает противовоздушную и противоракетную оборону Москвы и появление над ней неустановленных беспилотных летательных аппаратов спровоцировало большие опасения.

"Объекты кружили на низкой высоте. На данный момент выясняется, что именно заметили правоохранители", — написал телеграм-канал Shot.

Есть версия, что квадрокоптеры запускали из лесополосы неподалеку от части. Летательные аппараты держались высоты двести метров, но вблизи от военной части снизили высоту, немного покружились и отправились назад.

Часовые на КПП обнаружили беспилотные летательные аппараты и немедленно передали информацию руководству. Сотрудники полиции осмотрели лес, но следов операторов дронов не выявили. БПЛА были большого размера и оборудованы бело-красными сигнальными огнями. На следующий день один из аппаратов еще раз был замечен неподалеку от военной части — он вылетел в сторону АЗС "Татнефть" возле поселка Краснопахорское.

К сожалению, это не единственный случай появления над Новой Москвой беспилотных летательных аппаратов. Накануне выяснилось, что дроны уже были прежде замечены сотрудниками правоохранительных органов. 10 марта в телеграм-канале Shot написали, что в Новой Москве полицейские заметили 4 неопознанных летательных аппарата. Откуда появились БПЛА не удалось ни сейчас, ни несколько дней назад.

Официальных заявлений со стороны руководства военной части и оборонного ведомства Российской Федерации на этот счет не поступало, при этом, на данный момент остается невыясненным, стали ли служащие разворачивать на территории военной части средства ПВО для защиты от такого рода инцидентов.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что ложная воздушная тревога в столице прозвучала из-за взлома серверов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...