В столичной квартире обнаружили тела, предположительно, убитых супругов

Чудовищное происшествие в российской столице взволновало общественность. Тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти нашли в квартире на Ленинском проспекте в столице. По обстоятельствам случившегося заведено уголовное дело. Об этом заявила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова в пятницу, 3 марта.

По сведениям информационного интернет-портала "Известия", 49-летняя Мария и 53-летний Павел Сорокины вели предпринимательскую деятельность.

В столичной квартире обнаружили тела, предположительно, убитых супругов

"Установлено, что супружеская пара снимала указанную квартиру и долгое время не выходила на связь с друзьями и родственниками", — отметила представитель ведомства в беседе с сотрудником агентства городских новостей "Москва".

На место немедленно выехали следователи и криминалисты.

В правоохранительные органы обратился брат погибшей. По его словам, он забеспокоился после того, как его сестра резко перестала выходить на связь. В квартире на полу эксперты нашли следы крови. Также очевидны следы погрома, на полу валялись осколки разбитой посуды и другие разбросанные вещи.

Причину и давность смерти супружеской пары определят криминалисты в рамках судебно-медицинской экспертизы. На данный момент специалисты провели осмотр квартиру в поисках улик, передает портал kp.ru.

К сожалению, данный случай не единственное криминальное происшествие в столице, касающееся гибели супругов преклонного возраста. Месяц назад, 6 февраля, следователи арестовали в Москве по подозрению в убийстве пожилой пары их сына.

Тела семейной пары с признаками насильственной смерти тоже нашли в московской квартире. В ходе следственно-оперативных мероприятий следователи установили причастность сына. Во время допроса мужчина полностью признал свою вину. Он заявил, что поводом для убийства стал затяжной конфликт с родителями. 50-летний мужчина, который обвиняется в убийстве своих родителей, находится под следствием.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...