Водитель КамАЗа, который насмерть сбил ребенка в Москве, осужден на 2 года

Водитель грузовой машины, который прошлой осенью насмерть сбил десятилетнего ребенка в западной части Москвы, получил более двух лет колонии. Солнцевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших гибель человека по неосторожности.

Водитель КамАЗа, который насмерть сбил ребенка в Москве, осужден на 2 года
Фото прокуратуры города Москвы

Информацию о приговоре, который вынес столичный суд, сообщил отдел связи с общественностью прокуратуры Москвы. Согласно постановлению, утром 21 ноября прошлого года водитель не уступил дорогу 10-летнему ребенку. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате неправомерных действий водителя 10-летняя школьница оказалась под колесами КамАза и скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи и сотрудников правоохранительных органов.

По результатам слушания, суд пришел к заключению, что в момент ДТП водитель мог избежать трагедии, если бы соблюдал правила дорожного движения. Приговор в силу еще не вступил и может быть обжалован вышестоящей инстанцией.

За рулем КамАза в роковой момент находился 45-летний житель Московской области Александр Смольницкий. Суд приговорил мужчину к 2-м годам и 2-м месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. Также правонарушителя лишили возможности заниматься деятельностью, связанную с управлением ТС, сроком на 2 года.

К сожалению, это не единственная трагедия на дороге с участием ребенка и смертельным исходом. Несколько лет назад 3 года условно получил водитель мусоровоза, который задавил ребенка на проспекте Большевиков в Северной столице. Соответствующее решение вынес Невский районный суд по делу о гибели двухлетней девочки, которая оказалась под колесами спецмашины.

Ранее мы рассказывали о том, что в столичной квартире обнаружили тела, предположительно, убитых супругов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...