Москвич нашел в квартире тела родителей-пенсионеров с ножевыми ранениями

Фото Depositphotos / Jakub Jirsak

В главном городе страны проживает огромное количество людей, что, к сожалению, провоцирует рост преступности. Об еще одном криминальном происшествии стало известно накануне. Пожилую пару супругов нашли в квартире на Ленинском проспекте в столице.

"В квартире на Ленинском проспекте обнаружены тела 73-летнего мужчины и 74-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений", - указывают представители московской прокуратуры.

Тела обнаружил сын. Он встревожился после того, как ему несколько раз не удалось связаться с родителями. Москвич обратился в правоохранительные органы и отправился в квартиру, чтобы проведать родителей. Дверь была нараспашку, а перед глазами сына предстало ужасающее зрелище. Кому могла помешать пара преклонного возраста и с какой целью

На месте работу правоохранительных органов координирует Гагаринский межрайонный прокурор Роман Нефедов. Уже заведено уголовное дело об убийстве, московская прокуратура взяла расследование под свой личный контроль. Московский уголовный розыск славится высокой раскрываемостью преступлений, поэтому можно надеяться, что убийца будет найден и призван к ответственности по всей строгости закона.

Напомним, минувшим летом в столице угрозыску удалось раскрыть преступление 27-летней давности. Речь идет об убийстве семьи из трех человек. Во время допроса обвиняемый дал подробные показания об обстоятельствах преступления, которые он совершил. Его слова в полной мере соответствует уликам, которые были собраны по уголовному делу. Преступление он совершил из корыстных мотивов.

Летом 1995 года мужчина дождался, когда соседи уснут, напал на них и зарубил их топором. О денежных средствах или имуществе, которыми преступник завладел, ведомство не сообщает. Не исключается, что преступник в нынешнем деле руководствовался теми же мотивами, или на этот раз правоохранительные органы имеют дело с преступником, страдающим психическим расстройством.

Ранее мы сообщали, что бывший схиигумен Сергий получил очередной срок за разжигание ненависти .

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...