Бывший схиигумен Сергий получил очередной срок за разжигание ненависти 

Столичный Бабушкинский суд города объявил приговор экс-схимонаху Сергию Романову (в миру Николаю Романову). Срок бывшего священнослужителя увеличится на три с половиной года. Николая обвиняют в разжигании ненависти к католикам и евреям. Данную информацию сообщили в пресс-службе суда представителям информационного агентства "Интерфакс". 

Мужчина проведт в колонии пять с половиной лет. Его спичрайтера и пиарщика Всеволода Могичева тоже ожидает 5 лет за решеткой.

Схимонаха Сергия, первого настоятеля монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и бывшего духовника монастыря в честь иконы Божьей матери "Спорительница хлебов", отлучили от церкви как раскольника в 2020 году.

Религиозный деятель с 2018 году выкладывал в Сеть записи своих выступлений, в которых выступал против введения СНИЛС и ИНН, "разоблачал" заговор жидомасонов и "сатанинский суперкомпьютер "Зверь"". В 2020 году он выстуал с призывами бойкотировать меры по борьбе с распространением COVID-19. После отлучения его от церкви мужчина опубликовал видеоролик с монахинями женского монастыря в честь иконы "Спорительница хлебов", на котором монахини выражают согласие распрощаться со своими жизнями за духовника.

Осенью 2021 года экс-схимонаха Сергия приговорили к 3,5 года колонии по делу о самоуправстве и призывам к самоубийству.

Ранее мы информировали, что в столице серийный убийца кошек получил 2,5 года колонии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...