"Русская община" вступилась за детей, которых мигранты выгнали со спортплощадки

Активисты "Русской общины" провели воспитательную беседу с мигрантами из Средней Азии, которые угрозами заставили детей уйти со спортивной площадки в Обручевском районе столицы.

"Русская община" вступилась за детей, которых мигранты выгнали со спортплощадки

Группа мигрантов прервала футбольную игру подростков и, угрожая физической расправой, заставила школьников покинуть поле. По словам активистов, десятилетние дети обратились за помощью к тренеру и записали видео о случившемся. Организация выступила в поддержку детей и разъяснила мигрантам, что местные подростки — у себя на родине, а они находятся в гостях и должны уважать закон и порядок в стране.

Активисты также выступили с обращением к москвичам и призвали сообщать о подобных случаях. У "Русской общины" есть специальный чат в каждом столичном районе, куда можно написать с просьбой помочь, если мигранты кого-то притесняют.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что в стране выросло число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами, и рассказал о "групповых нападениях мигрантов с целью оскорбления русских".

Сегодня мы сообщали о том, что в столичном ТЦ три женщины чуть не продали младенца за 60 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...