Столичные синоптики составили прогноз погоды на лето в Москве

Погода в Москве и Подмосковье этим летом будет в пределах климатической нормы. Об этом сообщает главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. По ее словам, 30-градусная жара придет в город лишь к июлю.

Столичные синоптики составили прогноз погоды на лето в Москве
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Средняя температура днем будет около 20-25 градусов, а вечернее же время она опустится до 12-14 градусов. Позднякова отметила, что июльские ночи станут теплее — в июле воздух будет прогреваться ночью до 17 градусов. Что касается осадков, то за весь летний период ожидается, что выпадет около 220-270 мм (это обычные показатели, характерные для столичного климата). Из особенностей метеоролог подчеркнула, что июль может быть более дождливым, чем мы привыкли.

Москвич отсудил у Burger King 60 тысяч рублей за камень в чизбургере

Ранее специалист предупредила о похолодании в столичном регионе почти на 10 градусов, что напрямую связано с прохождением холодного атмосферного фронта. По этой же причине последние дни выдались дождливыми и влажными.

Силовики задержали в Москве подпольных банкиров с оборотом в 3 млрд рублей

Дождливые дни привели к появлению шампиньонов на московских газонах. Впрочем, эти грибы специалисты не рекомендуют употреблять в пищу, поскольку они содержат большое количество городских токсинов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...