В столице ожидаются зимние морозы на выходных

Фото Depositphotos / Екатерина Савельева

Зима в главном российском городе не собирается уступать свои позиции весне, несмотря на то, что началась уже вторая половина марта. У синоптиков на этот счет тоже весьма неутешительный прогноз для москвичей, которые уже устали от холода и гололедицы.

В московском регионе в предстоящие выходные можно ожидать очередные крепкие заморозки до минус 13, а на дорогах снова появится гололедица. "Обрадовал" москвичей главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, слова которого цитирует информационное интернет-агентство "РИА Новости".

По словам эксперта, также на выходных москвичам следует ожидать повышенное атмосферное давление - в субботу до 762 миллиметра ртутного столба. Синоптик добавил, что в ближайшем будущем небольшие приливы тепла будут сменяться волнами холода. Как бы ни желалось жителям столицы и гостям города поскорее прогуляться в теплых и комфортных условиях, о стабильной весне задумываться пока преждевременно.

"В выходные в Москве ночами будет минус 5 - минус 10, местами по области до минус 13. Таким образом в Москве ударят декабрьские морозы, а по области - январские. Кроме того, ночами на дорогах будет образовываться гололедица толщиной 5-7 миллиметров. Днем ночной мороз будет компенсировать солнце и прогрев воздуха - от нуля плюс 5, при этом ночная гололедица будет подтаивает", - заключил Евгений Тишковец.

Ранее мы рассказывали, что сугробы в столице побили по высоте рекорд минувшей зимы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...