Москвичей предупредили о начале сезона ураганов

Фото: Мацква / Александр Рябков

В период с конца мая по начало июня в столице ожидается сезон ураганов со шквалистым ветром. Об этом сообщает климатолог из Института физики и атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семенов. 

Согласно его анализу, в этот период довольно часто в городе можно наблюдать сильные порывистые ветры и снижение температуры. Семенов не исключает такого сценария и в этом году. 

Специалист объяснил, что во второй половине мая и в начале июня наблюдается самый сильный контраст по температуре между европейской частью России и северными морями. 

Строительство "студенческих" арендных домов сэкономит до 5,6 тысяч рублей

Однако есть и хорошие новости: в ближайшие дни ураганов ждать точно не стоит, поскольку нет сильной жары. На данный момент погода в Москве дождливая и пасмурная. По словам специалиста, ураганы и ветры наступают после периода жаркой погоды, когда воздух наполняется влагой. 

Звезды записали аудиопоздравления в честь дня рождения столичного метро

Ранее столичные синоптики заявили, что в этом году метеорологическое лето наступит с опозданием. 28 мая будет максимальное похолодание (15 градусов), а в ночь на 29 мая столбики термометров и вовсе опустятся до 5-7 градусов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...