Синоптик Шувалов спрогнозировал мокрый снег и похолодание в Москве на этой неделе

Москвичей и жителей Московской области ожидает довольно затяжное и серьезное похолодание, которое особенно почувствуется 6 и 7 мая.

Синоптик Шувалов спрогнозировал мокрый снег и похолодание в Москве на этой неделе
Фото Depositphotos / Elena Pasenko

Метеоролог Александр Шувалов огорчил жителей столицы, которые с нетерпением ожидали весну и радовались наступлению теплых дней. Как часто бывает, радость длилась недолго. Оказалось, что москвичей и уроженцев Подмосковья ожидает вовсе не гроза, а мокрый снег в начале мая. Слова синоптика цитирует информационное издание РИАМО.

По сведениям специалиста, ночь на 3 мая ожидается прохладной. В главном российском городе температура поднимется немногим выше нуля градусов, а в Московской области и вовсе будет небольшой минус. Днем столичные улицы зальёт солнце, поэтому москвичи могут рассчитывать на теплый и приятный день - воздух прогреется до 13-17 градусов. Аналогичная ситуация ожидается 3 мая - день будет приятным и комфортным для прогулок, а ночь - умеренно прохладной. Днем по прогнозу ожидается около 16-18 градусов тепла. В южной и юго-восточной части подмосковных жителей ожидает до 20 градусов тепла. После обеда может пойти слабый дождик.

"В четверг и пятницу будет переход к более прохладной погоде, даже можно сказать, что к холодной погоде, потому что 5-7 мая температура воздуха вряд ли сильно превысит плюс 10 градусов. Будет где-то 9-11, 9-12 градусов тепла в дневные часы. С подходом нового циклона в субботу в ночные часы не исключен мокрый снег по области. Все это будет под аккомпанемент холодного северо-западного ветра с порывами до 10-15 метров в секунду, то есть, прямо скажем, что не самая приятная погода", - отметил Александр Шувалов.

Он добавил, что, по предварительной информации, погода улучшится лишь 8 и 9 мая, когда температура воздуха станет повышаться, а дожди перестанут лить.

Ранее мы выяснили, что воздух, благодаря ветру и осадкам, этой весной стал чище, чем год назад.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...