Силовики задержали в Москве подпольных банкиров с оборотом в 3 млрд рублей

Сотрудники столичной полиции пресекли деятельность нелегальных банкиров с миллиардными оборотами. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данным ведомства, группа лиц без банковской лицензии обналичивала крупные суммы денег и осуществляла переводы денежных средств, полученных от физлиц и коммерческих компаний. С этой целью злоумышленники использовали счета и реквизиты более 20 фиктивных фирм.

Силовики задержали в Москве подпольных банкиров с оборотом в 3 млрд рублей
Фото Depositphotos / Elnur

Стал известен список самых популярных имен новорожденных в Москве

Эти фирмы, в свою очередь, получали от клиентов деньги под видом оплаты за топливо. Однако никакой финансово-хозяйственной деятельности эти организации не осуществляли. Каждая подобная операция приносила нелегальным банкирам комиссию в размере 2% от суммы. Суммарный оборот у "черных" банкиров составил более 3 млрд рублей, а чистой прибыли мошенники заработали около 63 млн рублей.

Звёзды кино: столичных долгожителей приглашают на съемки игрового сериала 

Полиция задержала 30-летнего москвича по подозрению в совершении преступления, уже возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность". Задержанный на данный момент находится под подпиской о невыезде. В офисах конторы оперативникам удалось найти печати, документацию и прочие улики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...