Синоптик считает, что москвичам пока рано "переобуваться"

Фото Depositphotos / Iuliia Soshenko

Избавляться от зимней резины москвичам, которые владеют личным транспортом, следует не раньше 10 апреля.

Главный эксперт метеорологического центра "Фобос" Евгений Тишковец убежден, что столичным жителям не стоит торопиться менять шины своих транспортных средств на летние. Своими умозаключениями он поделился с представителем информационного агентства РИА Новости.

Тишковец отметил, что холода еще дадут о себе знать, на этой неделе мороз в столице ударит не в последний раз. По словам синоптика, в начале апреля погода вновь будет переменчивой. Не исключено, что отметка на термометре упадет ниже нуля даже в середине второго весеннего месяца. Зима в этом году не собирается сдавать своих позиций, и, возможно, москвичам придется и в апреле столкнуться со слабыми заморозками.

Все, кто планирует совершать на своем личном автомобиле дальние поездки по европейской части Российской Федерации, а также москвичи, направляющиеся в южные регионы, тем более должны оставить зимнюю резину. В этой части страны к четвергу ожидаются похолодания, убежден специалист.

"Говорить о том, стоит ли "переобуваться" , пока рано. Надо выждать момент по крайней мере до окончания первой декады апреля месяца", – заключил Тишковец.

Ранее мы сообщали о том, что в столице ожидались зимние морозы на выходных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...