Синоптик Позднякова пообещала жителям Москвы солнечную погоду на выходных

В российской столице зима в этом году затянулась, однако в скором времени горожане и гости столицы смогут, наконец, насладиться солнцем и комфортными прогулками под открытым небом.

В эти выходные, 9 и 10 апреля, в Москве будет ярко светить солнце, а осадков не ожидается. Воздух прогреется до 12 градусов со знаком "плюс", заявила ведущий эксперт столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. Ее цитирует информационное агентство РИА Новости.

"В выходные просто шикарная погода. Погоду будет определять антициклон, хотя он северного происхождения, что скажется на ночной температуре. Минимальная температура и в субботу, и в воскресенье по региону — минус один — плюс четыре, то есть в Москве она будет от нуля до плюс двух градусов", — отметила она.

Жители Московской области тоже смогут ощутить приход настоящей весны, в Подмосковье температура воздуха составит плюс 7–12 градусов. В выходные погода ожидается с переменной облачностью, осадков не предвидится.

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов также обрадовал москвичей известием о том, что настоящих холодов больше не ожидается.

Ранее мы выяснили, что синоптик считает, что москвичам пока рано "переобуваться", и рассказали вам об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...