Жителям Москвы пообещали снегопад в ночь на воскресенье

Снег и метель в столице в ночь на воскресенье, а в начале следующей недели снежный покров увеличится на десять сантиметров. Об этом передает информационное интернет-агентство "РИА Новости", цитируя высказывание ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Жителям Москвы пообещали снегопад в ночь на воскресенье
Фото Depositphotos / Lilia Barladian

"Образовавшийся с середины января дефицит осадков и снежного покрова в Центральной России в ближайшие дни будет устранен. Так, после суточного затишья, уже вечером в пятницу в столичном регионе начнется небольшой снег, который, впрочем, к середине ночи субботы прекратится. После этого, большую часть первого выходного дня в атмосфере ожидается передышка", - рассказал Тишковец.

По словам эксперта в области метеорологии, это случится из-за влияния североатлантического циклона, центр которого пройдет через российскую столицу в ночь на воскресенье. Эксперты сообщают, что тогда и произойдет пик снегопадов, в связи с которым ухудшится видимость до 1-3 километров. Днем разыгравшееся ненастье постепенно сойдет на нет, появится солнце, а развернувшийся на северные румбы ветер откроет путь более пронизывающему и холодному воздуху.

Около 18:00 в субботу осадки в твердой фазе начнутся снова, но уже более интенсивно и продолжительно, ветер станет сильнее, пройдет метель.

К утру воскресенья в главном городе Российской Федерации все будет припорошено снежным покровом. Температурный фон в будущие выходные ожидается комфортным: ночами будут небольшие заморозки до минус три — минус восемь градусов, днем, по всей видимости, будет от нуля до минус пяти градусов.

"В ночь на понедельник похолодает до минус 5 — минус 10", — подчеркнул синоптик.

Также по его словам, в отличии от первой малоснежной и весьма теплой декады февраля, во вторую половину месяца станет значительно морознее.

Напомним, накануне выяснилось, что синоптик Роман Вильфанд спрогнозировал время прихода устойчивого весеннего тепла в столицу и Московскую область. По словам эксперта, классическую весну можно ожидать во второй половине апреля.

В главном городе России можно найти способ отлично провести время в любую погоду. Ориентируясь на прогнозы синоптиков, москвичи имеют возможность спланировать теплый вечер с пледом в кругу семьи или отправиться поужинать в уютное заведение.

Ранее мы писали, что синоптик обещал температуру выше нормы в столице.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...