15 марта стал самым теплым днем в столице в 2023 году, температура достигла 6,4 градусов

Фото Depositphotos / Алексей Кириллов

В этом году в столице, как и во всей России, нередко можно было наблюдать погодные аномалии. Поистине холодной выдалась зима, в январе столичные синоптики неоднократно фиксировали рекордные показатели. На этот раз с приходом календарной весны специалистам из гидрометцентра, наконец, удалось отметить самую теплую температуру в наступившем 2023 году.

В Москве в 11 часов 15 марта на местной метеостанции ВДНХ удалось установить самую высокую температуру этого года – плюс 6,4 градуса. Данную информацию представил главный эксперт центра погоды "Фобос" Михаил Леус, передает информационный портал Метеоновости.

"Сегодня в 11 часов температура воздуха на главной метеостанции столицы, ВДНХ, достигла +6,4 градуса - это самый высокий показатель с начала года!" – указал Леус в своем личном Telegram-канале.

По его словам, до этого первую позицию в рейтинге самых теплых дней занимало, как ни странно, 2-е января. Во второй день зимы воздух смог прогреться до плюс 6,2 градуса, что было весьма нетипично на фоне суровых погодных условий последующих дней.

В столичном регионе 15 марта температура воздуха составит от плюс 5 до плюс 7 градусов. Осадков в этот день не предвидится.

В метеобюро столицы представителю информационного агентства "Интерфаксу" сообщили, что температурный рекорд 15 марта удалось зафиксировать в 2015 году. Шкала термометра в этот день поднялась до плюс 9,8 градуса.

Следует добавить, что согласно долгосрочному прогнозу, теплые дни в столиц продлятся до пятницы, в субботу и воскресенье будет наблюдаться резкое понижение до нуля градусов. А в ночные часы жителей столицы и гостей города ожидают небольшие морозы до -6… -7 градусов.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что жителей Москвы ожидала изменчивая погода в прошедшие выходные.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...