"Накроет снегопад": синоптик сообщил жителям столицы о погоде 27 января

Фото Depositphotos / Elena Pasenko

"Такого снегопада давно не помнят здешние места"… Впрочем, может и помнят. В этом году зима в столице показала себя во всей красе.

По сообщению руководителя прогностического центра "METEO" Александра Шувалова, в Москве вновь ожидаются осадки в виде снега, а температура останется на отметке в 2–3 градуса мороза. Слова синоптика приводит портал NEWS.RU. 

"В пятницу Москву накроют снегопады, что хоть немного скроет грязь и слякоть накопившихся за время потепления. Ветер ожидается не сильный 3–5 метров в секунду. Столбик же термометра встанет на отметке в 2–3 градуса мороза", — отметил Шувалов.

Главный эксперт Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец ранее тоже упоминал о том, что 30 и 31 января в столице следует ожидать снегопада. По его словам, высота снежного покрова будет варьироваться от 29–34 см, но сильных морозов не будет. Он добавил, что погода в столице вновь станет похожа на классически зимнюю.

В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что погода меняется зимой гораздо чаще, чем летом. Это связано с влиянием солнечной энергии на температурный режим. Скачки температуры, которые наблюдаются в Центральной России в этом январе, происходят довольно нечасто.

Ранее Вильфанд сообщал москвичам о дискомфорте из-за наступающей оттепели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...