Жителей Москвы предупредили о "желтом" уровне опасности на улице

О "желтом" уровне погодной опасности на улице уроженцев главного российского города, гостей столицы и жителей Подмосковья предупредили в Гидрометцентре России.

Жителей Москвы предупредили о "желтом" уровне опасности на улице
Фото пресс-службы мэрии Москвы

"На дорогах местами гололедица. Период предупреждения — до 21:00 пятницы, 24 февраля", — укзано в сообщении метеорологов.

По сведениям представителей Гидрометцентра России, после Дня защитника Отечества жителей Москвы ожидает переменная облачность.

"Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный 6-11 метров в секунду", — отметили синоптики.

О погоде в столице сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Он подметил что в праздничный день жители столицы смогут порадоваться солнечной малооблачной погоде. Однако затем зима еще войдет в свои права, предупредил эксперт.

В эту зиму желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы в Москве и области был продлен сначала до 9 февраля, а теперь до 24-го. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в последний месяц зимы столица находится в теплой части антициклона.

Москва - не единственный город в России, который зима никак не желает покидать. Для Волгоградской области также продлен желтый уровень опасности: в регионе погода тоже продемонстрировала суровый зимний характер. Синоптики Гидрометцентра предупредили, что неблагоприятная погода в этих краях продлится еще несколько дней. Дует сильный ветер, на дорогах возможна гололедица. Видимость осложняется из-за сильного тумана.

Кроме того, в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области горожан предупредили о грядущем ухудшении погодных условий.

Ранее мы информировали о том, что синоптик разрушил надежды жителей Москвы на раннюю весну.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...