Синоптик спрогнозировал "зимний" март в столице с сильными морозами

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в марте в Москве ожидаются морозы до –15 градусов. Слова синоптика цитирует Агентство городских новостей "Москва". Также эксперт добавил, что схода снежного покрова тоже ожидать не следует.

Синоптик спрогнозировал "зимний" март в столице с сильными морозами
Фото Depositphotos / Sergey Pristyazhnyuk

По словам синоптика, погода в первом весеннем месяце ожидается неоднозначная. Преимущественно, жителям столицы следует рассчитывать на холодный март. А значит прятать шубы, дубленки и зимние куртки пока рановато. Что касается осадков - период заметных осадков будет чередоваться с солнечной погодой без осадков, отметил Вильфанд.

"В марте будет очень сильное колебание температуры. Сейчас, в конце недели, в Москве температура будет заметно выше нормы - 3 и 4 марта температура будет выше нормы примерно на 3 градуса. А затем, на следующей неделе, - понижение температуры и уже ночные температуры прогнозируются двузначные, отрицательные. Температура будет ниже нормы (…) Нормальный март - зимний месяц", - отметил Вильфанд в беседе с представителем информационного агентства "Интерфакс".

По словам специалиста, первый весенний месяц будет таким же "неоднородным, как декабрь, январь и февраль": "будут и морозы ниже 10 градусов, минус 10-15".

"Не нужно полагать, что март будет близким к норме. Нынешний март будет неоднородным, как декабрь, январь и февраль. Можно не сомневаться, что будут и морозы ниже 10 градусов, минус 10-15. Это традиционно зимний месяц", - заявил Вильфанд, напомнив, что мало в каких российских городах погода в марте балует весенним теплом и изобилием солнечных дней.

2 марта, как заявил синоптик, в Москву придет оттепель с плюсовыми температурами, но уже на следующей неделе вновь начнутся холода.

Ранее мы информировали о том, что жителей Москвы предупреждали о "желтом" уровне опасности на улице.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...