Жителей Москвы ожидает изменчивая погода в предстоящие выходные

Синоптики предупредили жителей столицы и гостей города об изменчивой погоде на выходных. В столице, как и сообщали многие представители гидрометцентра ранее, ожидается зимний март. В этом году зима была весьма суровой и по-прежнему не собирается уступать права весне. Вот и в предстоящие выходные ожидаются снег и до минус двух градусов.

Облачная погода с прояснениями, до минус 2 градусов и снег обещают синоптики в российской столице на предстоящих выходных. Причем свое влияние на погоду в регионе по-прежнему оказывают атлантические циклоны. Однако, по словам специалистов, они будут нередко сменять друг друга, в связи с чем погода на выходных ожидается крайне непостоянная.

Дневная температура воздуха в главном российском городе минус 2-0 градусов, по Подмосковью минус 4 — плюс 1 градус. Это ниже климатической нормы для этого времени года, однако ничего непредсказуемого в этом нет. Синоптики неоднократно отмечали, что в нашей стране март принято считать зимним месяцем. В городе порой будет идти мокрый снег вперемешку с дождем. Такая погода, по всей видимости, ожидает москвичей до начала апреля.

Накануне ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в российской столице из-за резкого понижения температуры появился морозный туман. По словам специалиста в области метеорологии, такое явление редко встречается в данной местности. Подобный туман часто можно наблюдать для Сибири и Дальнего Востока с их резко континентальным климатом.

Ранее мы информировали о том, что месяц назад в Москве было намного холоднее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...