Синоптик пообещал температуру выше нормы на неделе в столице

Лучший город в стране порадует жителей и гостей комфортными погодными условиями. Температура воздуха на этой неделе в Москве будет на 3–5 градусов выше нормы, на дорогах ожидается гололедица. Об этом "Москве 24" поведал ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков.

Синоптик пообещал температуру выше нормы на неделе в столице
Фото Depositphotos / vvvita

"Атмосферное давление на этой неделе будет высоким. Существенных осадков не прогнозируется, ветер будет слабый", – отметил он.

По словам эксперта, под влиянием континентального антициклона с центром в Поволжье погода ожидается сухая, осадкой не предвидится. Температура воздуха останется "слабоморозной". 

На этой неделе преобладающие значения ночью будут -3…-5, днем ожидается 0...-2 градуса. Принято считать, что данный температурный фон на 3–5 градусов выше климатической нормы для этого времени. Столичные жители и гости города могут насладиться мягкой погодой и отправиться на прогулку.

"Большие перепады температуры и частые переходы через ноль сказались на образовании льда на дорогах и тротуарах. На этой неделе гололедица останется с нами. Будьте внимательны и осторожны", – предостерег специалист.

Ранее мы информировали о том, что желтый уровень опасности из-за гололедицы в столице продлен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...