Стереоскопы появились в 29 московских центрах госуслуг "Мои документы"

Столица продолжает развиваться и совершенствоваться. На выставках проекта "Москва – с заботой об истории" в 29 столичных центрах госуслуг "Мои документы" появились стереоскопы. Об этом рассказала директор центров Ольга Фефелова. Согласитесь, такое не в каждом городе встретишь.

Стереоскопы появились в 29 московских центрах госуслуг "Мои документы"
Фото пресс-службы мэрии Москвы

"Благодаря этим приборам горожане могут посмотреть объемные изображения, фотографии и открытки. Летом прошлого года мы в пилотном режиме запустили стереоскоп во флагмане СЗАО и получили положительные отзывы, поэтому приняли решение поставить их на всех выставках в 29 центрах госуслуг", – цитируется ее высказывание на портале мэра и правительства Москвы.

Использовать стереоскопы могут как дети, так и взрослые. Посетителям выставок также предоставляется возможность ознакомиться с экспозициями при помощи тач-панелей, экранов для просмотра видеороликов и аудиоинсталляций. Молодые люди могут с удовольствием провести время за познавательной игрой. 

До этого в стенах центров госуслуг действовала цифровая выставка "Мечты москвичей в Новый год. 1941". Там пользователи узнали о том, какие подарки фронтовикам готовили жители и чем украшали новогоднюю елку на передовой и в тылу в период Великой Отечественной войны.

Ранее мы писали, что свыше 56 000 000 цветов украсят столицу весной и летом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...