Турпоезд "Жемчужина Кавказа" впервые отправится из Москвы 2 мая

Фото Википедия / Leif Jørgensen

Маршрут нового туристического поезда пройдет через Республику Адыгея, Северную Осетию-Аланию, Дагестан, Чеченскую республику, Ингушетию и Кабардино-Балкарию. Время в пути составит несколько дней.

Теперь путешествия по нашей стране из Москвы станут еще более комфортными, а также позволят туристам насладиться экскурсией по живописным местам нашей бескрайней родины, не выходя из вагона. Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" совершит первый рейс из российской столицы в города Северо-Кавказского федерального округа 2 мая, сообщает телеграм-канал аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

Совершить увлекательное путешествие на "Жемчужине Кавказа" можно будет до конца сентября.

"Маршрут поезда скорректирован и пройдёт через Северную Осетию, Чечню, Кабардино-Балкарию, Ингушетию, Дагестан и Адыгею. Туристы смогут во время поездки увидеть ущелья, горы, водопады и высокогорные озера, а также посетить термальные источники", - отмечается в сообщении.

В Северной Осетии туристы смогут посмотреть на горную Транскавказскую магистраль, от вида которой захватает дух, а также изучить Главный Кавказский хребет, Аланский Свято-Успенский мужской монастырь и мемориал в Геналдонском ущелье, который посвящен памяти жертв Кармадонской трагедии.

Путешествие занимает несколько дней. График остановок разработан специально таким образом, чтобы пассажиры в дневное время суток могли посещать экскурсии и осматривать достопримечательности, мимо которых следует поезд.

Напомним, раненых участников специальной военной операции, которая проходит на территории Украины, отправили в круиз "Жемчужина Кавказа". Это случилось осенью прошлого года. Прошедшие реабилитацию после ранений герои СВО и их семьи отправились из Москвы на юг.

Ранее мы передавали информацию о том, что в метро Москвы опоздавшим на работу из-за сбоя на линии выдадут справки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...