Московские компании выставят продукцию в Узбекистане и Китае

Фото пресс-службы мэрии Москвы

Центр "Моспром" организует взаимодействие московских предпринимателей с заказчиками из других стран. Для этого столичные компании примут участие в международных выставках. Первая "Иннопром. Центральная Азия" пройдёт в Ташкенте с 24 по 26 апреля, вторая-26-я Шанхайская продовольственная выставка FHC Shanghai Global Food Trade Show состоится с 8 по 10 ноября. Об этом сообщает информационный интернет-портал "Московский Комсомолец".

"Выставки были выбраны на основе экспортных потребностей московских производителей. В прошлом году в азиатские регионы активно поставлялись наши товары как промышленного, так и агропромышленного сектора", - заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он отметил, что в последнее время в Узбекистан выросли поставки медицинских препаратов, механического оборудования, а также напитков и хлебобулочных изделий. Поэтому международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" является центральным мероприятием, которые позволяет участникам наладить бизнес-контакты с самыми крупными промышленными компаниями из ряда зарубежных стран.

В Ташкенте будут представлены промышленные предприятия металлургической, химической и машиностроительной отраслей, а также разработчики решений для энергетики, телекоммуникационных и информационных технологий.

Подать заявку на участие в "Инномпром. Центральная Азия" можно на информационном интернет-ресурсе Центра "Моспром" до 10 марта включительно. Регистрация на 26-ю Шанхайскую продовольственную выставку откроется в начале лета. Также осенью - с 8 по 10 ноября – ожидается проведение 26-ой Шанхайской продовольственной выставки. Московские власти анонсируют регистрацию на мероприятие в июне.

Ранее мы выяснили о том, что поддержка города помогла столичным экспортерам зайти на рынки 13 дружественных стран.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...