Мэр принял участие в собрании совета по обеспечению потребностей ВС РФ

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин выступил на очередном собрании координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ. Одним из участников заседания стал столичный глава Сергей Собянин.

Мэр принял участие в собрании совета по обеспечению потребностей ВС РФ
Фото: Пресс-служба Правительства Российской Федерации

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с поставками для военнослужащих, государственные соглашения, а также вопросы социальных мер поддержки для участников специальной военной операции и их ближайших родственников. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

"Планомерно увеличиваются объемы выпуска необходимой техники и оборудования, другого нужного имущества. И сейчас надо активнее наращивать заводские мощности. Для этого Правительством приняты решения о субсидировании инвестиционных проектов по модернизации предприятий.

Направляются значительные средства на ремонт и изготовление новой техники, а также на финансирование поставок по государственным контрактам всего требуемого, включая приборы связи, средства индивидуальной бронезащиты, топливо, горюче-смазочные материалы", — заявил Михаил Мишустин.

Глава Правительства РФ отметил, что эффективно осуществляются государственные контракты, связанные с поставками иммунобиологических медикаментов, машин скорой помощи и технических средств реабилитации.

Для социальной поддержки участникам специальной военной операции Правительство России изменило регламент начисления пенсий для тех, кто вступил в ряды добровольцев, приняло инициативу о помощи вдовам ветеранов военных действий, а также разрабатывает новые меры поддержки.

Усиливаются меры помощи предпринимателей, которые решают боевые задачи. В скором времени их собираются перенести на других физических и юридических лиц.

Главы рабочих групп координационного совета на собрании сообщили о выполнении целевых заданий, а также об итогах формирования стоимости на продукцию первой необходимости, работы и услуги.

Ранее мы сообщали, что жители столицы передадут письма и сувениры участникам СВО к 23 февраля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...