Мэр Москвы: Пойма реки Жужи станет местом для прогулок и занятий спортом

Очередной проект благоустройства столицы позволит москвичам и гостям города наслаждаться облагороженной территорией, где можно приятно провести свободное время. Речь идет о пройме реки, сквере вдоль улицы Академика Миллионщикова, природном комплексе "Вишневый сад" и прилегающих дворах.

Мэр Москвы: Пойма реки Жужи станет местом для прогулок и занятий спортом
Проектное решение

Глава города Сергей Собянин самолично заявил о масштабном проекте благоустройства, который охватит пойму реки Жужи. После проведенных работ там появится место для прогулок и занятий спортом. Москвичи, предпочитающие активный образ жизни или просто любящие променад на свежем воздухе, останутся довольны. Соответствующая информация появилась на официальном сайте правительства Москвы.

Пойма реки Жужи, где располагаются Большой и Савкин овраги, находится вблизи жилых домов. Досадно, что там нет ни дорожек, ни фонарей, ведь местные жители могли бы проводить там время, гулять с домашними животными, заниматься утренней пробежкой. А в сквере на улице Академика Миллионщикова и во дворах находится устаревшее оборудование, покрытие на детских площадках также изношено. Городские власти обратили на это внимание и решили подарить москвичам возможность проводить досуг в приятном месте, обустроив территорию.

"В ходе благоустройства планируем расчистить заброшенное русло реки, вдоль которой будет создан прогулочный маршрут с местами для отдыха, а еще лестничные спуски и пешеходный мостик через водоем. На левом берегу Жужи будет организована многофункциональная спортивная зона с площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Найдется место и для уличных тренажеров", — написал Сергей Собянин в своем личном блоге.

На территории также появится игровая зона "Логово разбойника". Согласно легенде, в семнадцатом столетии в этих местах прятался разбойник Савка, в честь которого спустя много лет назвали овраг.

"Большая и оригинальная игровая зона станет местом притяжения ребятишек, где они смогут от души порезвиться. Кроме того, будут обновлены существующие и созданы несколько новых детских площадок разного размера", — заключил градоначальник.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что в Южном Чертанове открылась зона отдыха "Место встреч" .

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...