В столице впервые разместили рейтинг детских городских поликлиник

В главном городе России - лучшие условия для обеспечения медицинской помощи как взрослым, так и детям. К тому же, ежегодно проводится работа по улучшению качества медицинского обслуживания, а также условий работы медперсонала.

В столице впервые разместили рейтинг детских городских поликлиник
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Впервые в Сети появился рейтинг детских городских поликлиник. Его составили по итогам большого социального опроса, в рамках которого о деятельности медицинских учреждений высказывались родители маленьких пациентов.

Рейтинг поможет определить, насколько больницы отвечают вектору развития столичного здравоохранения и ценностям, сформированным медицинским сообществом и клиентами. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель главы города Сергея Собянина по вопросам социального развития.

"Мы проводим масштабную программу по преобразованию столичных поликлиник в Москве. Мы кардинально меняем подход к организации работы медучреждений и формируем среду, в которой врачи и пациенты доверяют друг другу. От этого во многом зависит приверженность человека к лечению и следование всем рекомендациям специалиста. Поэтому мы предложили родителям, которые хотя бы раз в течение прошлого года были в детской поликлинике, пройти специальный опрос. Им предстояло оценить, насколько работа поликлиник соответствует ценностям московского здравоохранения", — пояснила Анастасия Ракова.

Так, по итогам опроса в прошлом году лучшим стал филиал № 2 детской городской поликлиники № 38. На интернет-ресурсе Департамента здравоохранения Москвы можно ознакомиться с полным рейтингом детских поликлиник.

Помимо этого, в конце минувшего года такой рейтинг составили для взрослых больниц Москвы. Лучшим медицинским учреждением назвали городскую поликлинику № 220. С итогами также можно ознакомиться на сайте.

В сообщении отметили, что в последние годы в столице учрежден новый стандарт поликлиник. Он касается всех аспектов работы первичного звена. Высокотехнологичное оборудование, свободный доступ к врачам по всем направлениям, укомплектованность штата, комфортное расположение кабинетов и открытые пространства, отличные условия для пациентов и персонала — так, согласно московскому стандарту, должна выглядеть современная больница в городе.

В рамках модернизации медицинских учреждений в Москве будет осуществлена программа капитального ремонта, в которую войдет больше 200 больниц, или практически 50 процентов всего амбулаторного фонда.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что в столице за сутки госпитализировали 61 пациента с коронавирусом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...