Мэр Москвы заявил о продолжении реализации проекта "Персональный помощник" для онкобольных

В главном городе страны все граждане, испытывающие проблемы со здоровьем, могут получить самую квалифицированную медицинскую помощь. Медперсонал Москвы с заботой и вниманием относится к пациентам. Столичный мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале написал о том, что проект "Персональный помощник" для страдающих онкологическими заболеваниями будет продлен.

Мэр Москвы заявил о продолжении реализации проекта "Персональный помощник" для онкобольных

"Проект "Персональный помощник" для онкобольных показал хорошие результаты, и мы продолжим его. Для бережного сопровождения пациентов с онкологией нами создана служба персональных помощников. За два с половиной года работы в нее обратились больше 120 000 человек", - отметил глава города.

Сергей Собянин подчеркнул, что нуждающимся в столице помогают более 80 медиков: записывают на прием к доктору, принимают анализы, напоминают о визите и оказывают другие услуги. Каждый человек может обратиться в больницу и получить помощь от персонального ассистента, который подберет день для приема и выпишет направление к онкологу.

"В этом и есть суть нового московского стандарта онкопомощи: каждый пациент получает всю необходимую помощь с момента подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после проведенного лечения. А персональные помощники - надежное плечо на этом пути", - подчеркнул Сергей Собянин.

Самой главной частью нового Московского стандарта помощи раковым больным являются клиентские пути – предварительно созданные системы "бесшовного" ведения пациентов от подозрения на злокачественную опухоль до наблюдения на всех этапах развития болезни.
Для помощи в прохождении клиентского пути летом 2020 года открылась служба персональных помощников.

Специалисты ведут каждого пациента, поддерживают с ним связь и помогают решить любые вопросы. Москвичам определенно повезло, ведь такой внимательный подход и клиентоориентированность встретишь не так часто.

Информация о предоставлении данных услуг предоставляется в больницах при направлении к врачу-онкологу. Пациент подписывает согласие, после чего ему вручают номер телефона личного ассистента, который будет курировать его в течение всего лечения.

С 2020 года помощники оказали помощь более 120 000 жителей Москвы. В проекте принимает участие 81 специалист.

Ранее нам стало известно, что ведущие онкологи бесплатно проконсультируют посетителей трех ж/д вокзалов Москвы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...