Горячую линию для военнослужащих по контракту запустили в Москве

В главном городе России начала работать горячая линия, а также открылась онлайн-запись для тех, кто хочет отправиться на военную службу по контракту.

Хорошую новость для всех патриотично настроенных москвичей сообщили в правительстве столицы. Теперь все желающие пополнить ряды доблестных бойцов могут подать заявку, не выходя из дома, передает информационное агентство ТАСС.

"На портале mos.ru открылся спецпроект с информацией о <…> военной службе по контракту", — заявили в мэрии.

Набрать короткий номер и позвонить на горячую линию 117 могут все, кто хочет получить консультацию, выяснить больше информации о возможностях контрактной службы и мерах социальной помощи для бойцов и их семей.

Помимо этого, в столице действует единый пункт, где принимают заявления от всех кандидатов и желающих отправиться на военную службу. Офис располагается по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1 и работает каждый день с 09:00 до 19:00. У здания собралось немало добровольцев , один из них заявил, что отправил заявку уже давно, но его позвали на очную встречу только сегодня.

Подать пакет документов можно до 18:30. Заявления принимаются не только от тех, кто прописан в Москве. Уроженцы других регионов страны и граждане других государств также могут проявить инициативу и присоединиться к военной службе. Кандидаты с иностранным гражданством имеют возможность подать заявление в Многофункциональном миграционном центре Москвы.

В конце весны в Генеральном штабе Вооруженных сил Российской Федерации заявили о том, что в городе откроется больше пунктов приема на службу по контракту. А глава управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский отметил, что все срочники весеннего призыва этого года отправятся на службу в пункты постоянной дислокации в РФ.

31 марта в российском оборонном ведомстве сообщили о планах оповещать призывников по электронной почте.

"Учитывая положительный эффект проведенных мероприятий, сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде", — отметил представитель Генштаба Вооруженных сил Владимир Цимлянский.

Ранее мы делились информацией о том, что жители столицы собрали свыше 200 млн рублей на благотворительность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...