В четырех столичных школах начнут преподавать африканские языки с этого года

С 1 сентября 2023 года в четырех школах Москвы начнут изучать суахили, амхарский и другие африканские языки. В разработке образовательных программ примут участие аспиранты и магистры Института стран Азии и Африки МГУ. Такое заявление сделал директор вуза Алексей Маслов во время круглого стола, посвященного перспективам экономического сотрудничества с африканским континентом.

В четырех столичных школах начнут преподавать африканские языки с этого года
Фото пресс-службы Губернатора Северной столицы

Первый в РФ робот-уборщик "Пиксель" появится на улицах Москвы

По его словам, на первом этапе изучать языки будут около 150 учащихся. При этом речь идет о двух уроках в неделю. Маслов отметил, что главная цель проекта заключается прежде всего в том, чтобы мотивировать школьников изучать Африку. Образовательные программы адаптируют под школьный уровень, а о результатах и успехах можно будет говорить уже в конце следующего учебного года.

В Москве откроют памятник президенту Югославии Слободану Милошевичу

Департамент образования Москвы поддерживает программу, а несколько школ намерены не только учить языки африканских стран, но и преподавать культуру и историю континента. Если проект будет успешен, то его планируют в дальнейшем масштабировать на другие российские регионы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...