Столичные школьники получили 80 дипломов в рамках Всероссийской олимпиады

Московские школьники показали блестящие результаты во время Всероссийской олимпиады и по праву могут гордиться собой.

Столичные школьники получили 80 дипломов в рамках Всероссийской олимпиады

Восемь подростков из Москвы одержали победу во время олимпиады по испанскому языку, еще три старшеклассника получили первое место в состязании по итальянскому языку, а трое поразили комиссию своими познаниями в китайском, сообщили в мэрии.

После окончания соревнований в столице выяснилось, что учащиеся московских учебных заведений получили 80 дипломов — а это более 50 процентов от всех наград.

Финальный этап состоялся на базе Московского государственного лингвистического университета с 24 по 28 марта. В Олимпиаде принимали участие выпускники из 9-11-х классов. В рамках соревнования по каждой из дисциплин ребята должна были пройти два этапа: письменный и устный. По результатам соревнований лидерами стали 20 ребят, а еще 105 подростков удостоились звания призеров.

Рекордсменами, которые набрали больше всего баллов, оказались ученики СОШ № 2123 Софья Сахарова и Дмитрий Терехин. Победители учатся в 10-м и 11-м классах. По словам самих участников, продемонстрировать выдающиеся результаты им помогли практика, занятия в сборной и систематическая работа с преподавателями. Участники горячо благодарили своих классных руководителей, репетиторов и педагогов.

Подготовку к олимпиадам по иностранным языкам московские школьники могут проходить в Центре педагогического мастерства Департамента образования и науки. Для всех, кто хочет улучшить свои лексико-грамматические навыки и укрепить знание языка, тренеры ЦПМ проводят открытые курсы.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 дисциплинам. Соревнование проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и финальный. Дети, которые удостоились дипломов победителей в финальном туре, автоматически становятся студентами любого высшего учебного заведения на территории Российской Федерации, который соответствует профилю олимпиады.

Ранее мы рассказывали о том, что третьеклассник узнал прапрадедушку в произведении писателя Виктора Лихачева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...