63 столичных школьника победили на Всероссийской олимпиаде по технологии

Победители и призеры Олимпиады создавали роботов, занимались пошивом одежды и разработкой проектов в сфере информационной безопасности.

63 столичных школьника победили на Всероссийской олимпиаде по технологии

Юные жители столицы одержали блистательную победу во Всероссийской олимпиаде по технологии для учащихся старших классов. Ребятам из Москвы удалось получить 9 дипломов победителей и 54 диплома призера, сообщили в столичной мэрии. Родители и преподаватели московских школ могут по праву гордиться своими детьми, которые продемонстрировали такие высокие результаты.

Участники Всероссийской олимпиады по технологии должны были не только ответить на вопросы в теоретической части, но и выполнить различные творческие испытания. Школьники успешно показали свои практические навыки и предъявили собственный проект.

В 2023 году в первый раз в отдельных категориях оказались "Робототехника" и "Информационная безопасность". Кроме этого, школьники продемонстрировали свои способности в разделах "Культура дома, дизайн и технологии" и "Культура дома, дизайн и технологии".

Помимо теоретических знаний и практических умений, ребята в совершенстве проявили себя во время презентации и защиты научно-исследовательских работ. Они внятно и аргументированно ответили на все вопросы членов судейской коллегии и рассказали о том, чем уникален тот или иной проект. Подготовкой своих работ юные жители Москвы занимались на протяжении всего учебного года.

В 2022-2023 учебном году дети работали над проектами на единую тематику — "Вклад многонациональной России в мировую культуру". Состязания проходили с 17 по 22 апреля в Республике Татарстан. Участниками стали более 300 учеников из 73 росийских населенных пунктов. Но даже в таких условиях жесточайшей конкуренции юным москвичам удалось проявить себя наилучшим образом.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 дисциплинам в 4 этапа. Победители и призеры заключительного этапа получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения, в том числе их зачисляют в вузы без сдачи вступительных испытаний.

Ранее мы делились информацией о том, что благодаря цифровизации родителям московских школьников не пришлось оформлять 7 млн справок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...