В московских школах состоялись линейки, приуроченные ко Дню Победы

В московских и областных школах прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня Победы.

В московских школах состоялись линейки, приуроченные ко Дню Победы
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Учащиеся столичных и подмосковных учебных заведений поднимали флаги, маршировали, вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны. Дети читали стихи на военную тематику, исполняли известные песни тех лет и делились историями о героях ВОВ из своей семьи. В завершении торжественных мероприятий состоялось занятие "Разговоры о важном".

В школах Балашихи сегодня, 4 мая, прошла линейка, приуроченная 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в формате "Бессмертный полк", сообщил портал МК, ссылаясь на пресс-службу администрации округа. Дети проследовали по коридорам учебного, держа в руках портреты своих дедушек и бабушек, участвовавших в боевых действиях. Перед ребятами с копией знамени Победы маршировали юнармейцы.

А в школе № 2033 в торжественной линейке, посвященной празднованию 9-го мая, приняли участие ученики с 5 по 11 классы. Преподавательница истории Ольга Кантан рассказала подопечным о великом народном подвиге во время боевых действий. Память погибших почтили минутой молчания.

Ранее мы опубликовали информацию о том, что в школе № 285 открылись проекты "Парта Героя" и "Юный Полярник".

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...