Москвичи старшего поколения освоят профессию агента по недвижимости

Жители столицы старшего возраста смогут освоить профессию агента по работе с недвижимостью.

Москвичи старшего поколения освоят профессию агента по недвижимости

На базе специализированного центра службы занятости "Моя карьера" открывается бесплатная образовательная программа "Агент по работе с недвижимостью 50+". Об этом сообщает Правительство Москвы. Начало обучения запланировано на 11 июля. Его участники узнают основы профессии, научатся оформлению документации и заключению сделок.

О смысле работы центра "Моя карьера" рассказал директор службы занятости населения города Москвы Андрей Тарасов:

"Столичная служба занятости помогает москвичам старше 50 лет оставаться востребованными специалистами на рынке труда. В центре "Моя карьера" для них создана кастомизированная программа трудоустройства "5.0". Соискатели могут расширить свои знания о современном рынке труда, повысить компетенции в цифровой сфере и научиться легче адаптироваться к новым реалиям".

В рамках программы "Агент по работе с недвижимостью 50+" москвичи старшего поколения узнают о том, как классифицируется недвижимость, а также познакомятся с правилами оценки помещений. Кроме того, на обучении им расскажут о юридических аспектах оформления сделок, методах привлечения клиентов и рекламным технологиях в сфере недвижимости.

Москвичи смогут сами выбрать новые направления для кружков, секций и курсов

Обучение будут проводить действующие риелторы и руководители агентств недвижимости. У студентов будет возможность закрепить полученные в рамках учебы знания на практике в офисах компаний-партнеров. Выпускники получат сертификаты о прохождении курса.

После завершения всей программы для участников будут проведены открытые отборы, в рамках которых они смогут пообщаться с работодателями, пройти собеседование и устроиться на работу.

Качество школьных обедов в Подмосковье проверит искусственный интеллект

Программа для москвичей "Агент по работе с недвижимостью 50+" будет проходить с 11 по 28 июля. Занятия будут очными на базе центра службы занятости "Моя карьера" по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...