В Москве создали подкаст о среднем профессиональном образовании

Для выпускников школ, планирующих поступление в среднее профессиональное учебное заведение, создан подкаст о московских колледжах.

В Москве создали подкаст о среднем профессиональном образовании

Подкасты будут выходить дважды в месяц, сообщает Правительство Москвы.

Новый формат подкастов даст возможность абитуриентам выбрать образовательное учреждение. Спикеры расскажут о том, какие специальности сегодня наиболее востребованы, педагоги, выпускники и работодатели дадут множество ценных советов.

Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, рассказала, что популярность среднего специального образования сегодня продолжает расти. Выпускники таких учебных заведений нередко зарабатывают выше среднего.

Анастасия Ракова:

"Мы видим этот долгосрочный тренд и добавляем в программы обучения новые востребованные специальности, увеличили на 20 процентов контрольные цифры приема, создали портал со всей актуальной информацией о колледжах. Прямо сейчас в Москве активно идет приемная кампания, ребята выбирают свои будущие профессии и место учебы".

"Техноград" на ВДНХ проведет четыре новых курса для женщин

Подкаст "Ключ к профессии" - это помощь абитуриентам с выбором специальности. Его слушатели получат ценные советы, узнают о карьерных перспективах для выпускников и рынке труда.

К примеру, в первом выпуске уже рассказали о профориентационных проектах для школьников. Программа "Билет в будущее" приглашает учеников на особые уроки, в рамках которых можно попробовать себя в различных специальностях.

Всероссийский центр для одаренных незрячих детей зачислил восемь новых учеников

Слушатели узнают и об интерактивных ресурсах, которые помогут найти ответы на важные вопросы. Например, кем работать после получения диплома и на какую зарплату можно рассчитывать в начале своей карьеры.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...