Абитуриенты Университета Правительства Москвы могут выиграть грант

Абитуриенты Университета Правительства Москвы могут рассчитывать на грант, стипендии и стажировку.

Абитуриенты Университета Правительства Москвы могут выиграть грант

Каждый поступающий в ВУЗ может подать заявку на грант. Если он его выиграет, расходы на обучение будут полностью покрыты, сообщает Правительство Москвы. Кроме того, в Университете предусмотрены 60 стипендий, которые компенсируют стоимость одного семестра обучения.

Приемная кампания в ВУЗах столицы начинается сегодня, 20 июня. В Университет Правительства Москвы поступают те, кто хочет развиваться в сфере управления. Самые талантливые и активные абитуриенты и студенты, смогут выиграть грант и пройти стажировку. Сумма гранта полностью компенсирует стоимость обучения в ВУЗе, а стажировка даст возможность попробовать себя исполняющим обязанности сотрудником в столичных организациях и органах власти.

Подать заявку на грант может тот абитуриент, который набрал в сумме 240 и более баллов за ЕГЭ. Также у него должно быть готово портфолио об участии в волонтерских и молодежных проектах. Грант будет разыгран среди абитуриентов следующих учебных направлений бакалавриата: "Государственное и муниципальное управление", "Экономика", "Юриспруденция" или "Управление персоналом".

Претендентам на грант нужно будет пройти видеоинтервью с экспертами, а также очно сыграть в бизнес-игру, в ходе которой проверят их умение решать нестандартные задачи. Те абитуриенты, которые успешно справятся со всеми этапами отбора, получат грант.

Заявление можно подать до 25 июля через приемную комиссию ВУЗА. Вместе с ним нужно принести все необходимые для поступления документы.

Ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский:

"Основная задача нашего вуза — подготовка эффективных и мотивированных специалистов для города. Помимо обязательных лекций и семинаров получатели грантов будут вовлечены в реализацию ключевых городских проектов. Поэтому на отборе мы обращаем внимание на тех ребят, которым небезразлична судьба города и которые уже вносят активный вклад в его развитие. Во время обучения они будут получать необходимые профессиональные знания, развивать навыки и перенимать опыт у лучших городских управленцев, чтобы в будущем стать одними из них".

Жителей Москвы научат стендапу и ораторскому искусству

Кроме того, те, кто не получат грант, смогут стать претендентами на одну из 60 стипендий, которая покроет расходы на обучение в одном семестре. Выплаты будут распределены в рамках конкурса. 15 из них получат студенты первого курса, 45 – студенты старших курсов.

Претендовать на такую стипендию могут те абитуриенты, кто в сумме набрал не менее 220 баллов за ЕГЭ. Что касается уже действующих студентов – они должны показать высокую успеваемость и иметь более 75 баллов в рейтинговой системе. Также все они должны проводить активную социальную деятельность.

Стипендию заслужат те, кто участвует в жизни Москвы. Они смогут пройти стажировку в правительственной структуре столицы, поучаствовать в реализации городских проектов и получить ценный опыт.

Именные стипендии в столице смогут получить еще больше студентов

Программа для поддержки студентов реализуется в Университете Правительства Москвы с 2022 года. Те, кто получили год назад гранты и стипендии, сегодня принимают участие в столичных проектах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...