Покупка мест на подземной парковке будет доступна в Щукино и Филевском Парке

В столичных районах Щукино и Филевский Парк появилось 16 машино-мест на подземном паркинге, которые ждут своих новых владельцев. Для того, чтобы получить их в частную собственность, надо принять участие в аукционах.

Подать заявку на участие можно до 29 марта и 10 апреля. Торги состоятся в виртуальном режиме на торговой площадке "Росэлторг" в апреле, рассказал руководитель московского Департамента по конкурентной политике, который входит в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков.

На улице Ирины Левченко появится 12 мест на стоянке различной площади - от 10,7 до 15,4 квадратного метра. Паркинг находится неподалеку от улиц Берзарина и Народного Ополчения. Еще 4 места для автомобилей площадью от 20,5 до 21,1 квадратного метра доступны для жильцов в Береговом проезде. Стоит отметить, что эти места находятся в современном микрорайоне, который активно развивается. Оттуда можно удобно выехать на Большую Филевскую улицу.

"Собственники квартир и проживающие по договорам социального найма москвичи смогут приобрести парковочные лоты площадью от 10,7 до 21,1 квадратного метра в подземных паркингах двух домов на западе и северо-западе столицы. Приобретение машино-мест на торгах по преимущественному праву позволяет жителям домов получить место на парковке со скидкой в 40 процентов при условии, что в период заявочной кампании была подана только одна заявка. Если на лот претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем которого становится участник, предложивший наибольшую цену", – отметил Иван Щербаков.

Для того, чтобы принять участие в торгах, потребуется пройти электронную регистрацию на сайте и приложить документы, которые подтвердят ваше право участвовать в торгах.

Получить подробную информацию о проведении торгов и доступных лотах, а также подать заявку на осмотр объекта можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе "Имущество от города". Данные обновляются каждый день. На данный момент там доступны свыше 6 000 объектов, находящихся в собственности у городских властей. 4500 машино-мест на многоуровневых наземных и подземных паркингах ждут своих новых владельцев.

Ранее мы передавали информацию о том, что примерно 80% горожан воспользовались программой реновации при переезде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...