Самые дешевые квартиры сдаются в столице всего за 25 000 рублей

Не секрет, что жизнь в главном городе России требует немалых капиталовложений и затрат. Жизнь в Москве значительно дороже, чем в других городах, однако уровень жизни и средняя заработная плата - на порядок выше. 

Так, арендная плата за квартиру составляет внушительную часть бюджета каждого квартиросъемщика. По сведениям компании "Инком-Недвижимость", есть и такие случаи, когда жилплощадь сдается в аренду по бросовой цене. В столице она равна 25 000 рублей. Настоящая удача снять квартиру за такие деньги в самом лучшем городе! Однако подобные объявления составляют, скорей, исключение из правил. 

Информационное издание "Известия" передает, что число подобных предложений на рынке недвижимости составляет порядка 4,3% от всего объема. Объекты, стоимостью от 26 до 45 000 рублей, представляют собой 37,4% позиций. Такое ценовое предложение наиболее распространено. Далее следуют квартиры в ценовом предложении от 46 до 65 000 рублей. Их число на рынке данных товаров составляет 28,7%. Оплачивать каждый месяц больше 66 000 рублей просят арендодатели в 29,6% случаев.

Наиболее распространены для съема двухкомнатные квартиры (их число равно около 39,5% от всего пула объявлений), однокомнатные квартиры (31,3% о общего числа предложений). Трехкомнатные квартиры занимают 19,8% от всего рынка, а многокомнатные — только 4,1%.

Ранее мы информировали, что стали известны самые популярные районы у покупателей квартир в столице в прошлом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...